Временно исполняющий обязанности председателя Пензенской городской думы Сергей Васянин выступил с поздравлением в адрес медицинских работников, приуроченным к их профессиональному празднику. Поздравление было опубликовано ИА PenzaNews и содержит высокую оценку труда врачей и медсестёр.
Васянин подчеркнул, что профессия медиков является одной из самых благородных и уважаемых, и что в эту сферу приходят исключительно по зову сердца. «Среди вас нет случайных людей», — отметил он, акцентируя внимание на важности работы, которую выполняют медицинские работники. По его словам, именно они спасают жизни, сохраняют здоровье пациентов, помогают малышам появляться на свет, а также возвращают на ноги тех, кто столкнулся с болезнью.
Сергей Васянин добавил, что миссия медиков — это не только сложная и ответственная работа, но и ежедневные вызовы, требующие не только профессиональных знаний и навыков, но и полной самоотдачи, способности сочувствовать и оказывать необходимую поддержку.
«Низкий вам поклон за нелегкий, но столь нужный каждому из нас труд, профессионализм, терпение и верность высокому призванию! От души желаю вам счастья, благополучия, неутомимой энергии, успехов в работе и, конечно же, здоровья! Пусть в ваш адрес как можно чаще звучат слова благодарности! С праздником!» — заключил он в своём поздравлении, которое было озвучено пресс-службой городской думы.